Descrizione
- Montaggio a parete
- Installazione facile e veloce
- 32 tonalitร
- Volume regolabile su 4 livelli
- Microfono integrato per autotest
- Suono silenziabile per uso solo come lampeggiante
- Led ad alta luminositร
- Elevata potenza sonora
- Consumo ridotto
Fornitura e posa in opera di sirena convenzionale da parete con indicatore ottico. Progetto modulare, permette compatibilitร con sistemi indirizzati o via radio. ร utilizzabile, infatti, in autonomia come sirena convenzionale alimentata da 15 a 40Vdc, come sirena analogico-indirizzata alimentata via loop tramite lโausilio del modulo cod. 9137250 oppure come sirena Wireless, alimentata e gestita via radio dal modulo cod. 4437517. 32 toni selezionabili e volume regolabile su quattro livelli tramite dip switch a bordo. Pressione sonora massima 100dB(A), frequenza lampeggio 0,5Hz, flash colore bianco, classificazione VAD W-2,5-7 (122,5 mc). Assorbimento in attivazione 11-25mA @24V. Cartello con indicazione โALLARME INCENDIOโ fornibile a parte (cod. 4437501). Dimensioni (รxP): 132 x 92 mm, peso 290 g, colore rosso, temperatura di esercizio da -25ยฐC a +70ยฐC, umiditร massima 95% senza condensa. IP33 (Approvata EN54-3) – IP65. Certificato CPR in accordo alla normativa EN54-3 ed EN54-23. Ogni onere compreso per eseguire il lavoro a regola dโarte. (RielloFire modello CWS100-AV – cod. 9163105).
| Tensione di alimentazione | 15 – 40Vdc |
|---|---|
| Assorbimento elettrico massimo | 11-25mA |
| Massima pressione acustica | 100 dBA |
| Capacitร | 32 toni |
| Frequenza lampeggio flash | 0,5 Hz |
| Color | Flash bianco |
| VAD Classification | W-2,5-7 (122,5 mc) |
| Temperatura di esercizio | da -25ยฐC a +70ยฐC |
| Umiditร senza condensa | 95% RH |
| Grado di protezione | IP33, IP65 (escl. EN54-3) |
| Dimensioni (รxH) | 132 x 90 mm |
| Peso | 290g |
| Certificazioni/Omologazioni | EN 54-23, EN 54-3 Sirene per dispositivi allarme incendio, CE |
Sirena convenzionale da parete con indicatore ottico, modulare e compatibile con sistemi convenzionali, indirizzati e wireless. Alimentata da 15 a 40Vdc, offre 32 toni selezionabili e volume regolabile su quattro livelli. Caratterizzata da lampeggio bianco e flash a 0,5Hz, raggiunge una pressione sonora fino a 100 dB(A) e vanta una classificazione VAD W-2,5-7, con copertura fino a 122,5 mยณ. Certificata EN54-3 e EN54-23, รจ disponibile con protezione IP33 o IP65. La soluzione ideale per garantire sicurezza ed efficienza in qualsiasi ambiente.
| Tensione di alimentazione | 15 – 40Vdc |
|---|---|
| Assorbimento elettrico massimo | 11-25mA |
| Massima pressione acustica | 100 dBA |
| Capacitร | 32 toni |
| Frequenza lampeggio flash | 0,5 Hz |
| Color | Flash bianco |
| VAD Classification | W-2,5-7 (122,5 mc) |
| Temperatura di esercizio | da -25ยฐC a +70ยฐC |
| Umiditร senza condensa | 95% RH |
| Grado di protezione | IP33, IP65 (escl. EN54-3) |
| Dimensioni (รxH) | 132 x 90 mm |
| Peso | 290g |
| Certificazioni/Omologazioni | EN 54-23, EN 54-3 Sirene per dispositivi allarme incendio, CE |
| pa_disegno-tecnico | |
| pa_tensione_alimentazione | |
| pa_assorbimento-elettri-massimo | |
| pa_massima-pressione-acustica | |
| pa_capacita | |
| pa_frequenza-lampeggio-flash | |
| pa_colore | |
| pa_classificazione-vad | |
| pa_temperatura-di-esercizio | |
| pa_umidita-senza-condensa | |
| pa_grado-di-protezione | |
| pa_dimensionioxh | |
| pa_peso | |
| pa_certificazioni-omologazioni |


Accedi o Registrati
per visualizzare questo file