Descrizione
- Capacitร di autoindirizzamento o programmabile tramite cod. 9103190
- Provvisto di isolatore di linea bidirezionale
- Led tricolore visibile a 360ยฐ
- Possibilitร di test magnetico
Fornitura e posa in opera di rilevatore termico-termovelocimetrico. Garantisce la segnalazione dellโallarme mediante un algoritmo che analizza la variazione della temperatura nellโunitร di tempo e/o il raggiungimento di una soglia fissa. Puรฒ essere impiegato in tutte quelle situazioni dove la rilevazione ottica fumo รจ suscettibile a falsi allarmi come cucine e ambienti polverosi. Provvisto di led multicolore per la segnalazione locale di allarmi e guasti. Auto indirizzabile o indirizzabile tramite programmatore portatile cod. 9103190. Isolatore a bordo per la protezione del loop di comunicazione in caso di guasto. Uscita OC per lโattivazione del ripetitore ottico remoto cod. 9137266. Dimensioni (รxH): 110 x 60 mm (con base), peso (con base) 130 g, colore bianco, temperatura di esercizio da -10ยฐC a +55ยฐC, umiditร massima 95% senza condensa. Temperatura massima di lavoro +45ยฐC. Temperatura di intervento +58ยฐC (AIR) oppure 78ยฐC (BS). Certificato CPR in accordo alla normativa EN54-5, EN54-17. Ogni onere compreso per eseguire il lavoro a regola dโarte. (RielloFire modello A3500 – cod. 9136272).
| Tensione di alimentazione | 15 – 40Vdc |
|---|---|
| Assorbimento elettrico medio in stand by | 85ยตA |
| Assorbimento elettrico massimo | 20mA |
| Temperatura di esercizio | da -10ยฐC a +55ยฐC |
| Umiditร senza condensa | 95% RH |
| Grado di protezione | IP40 |
| Dimensioni (รxH) | 110 x 60 mm (con base) |
| Peso | 130g (con base) |
| Certificazioni/Omologazioni | CE |
Rilevatore termico-termovelocimetrico avanzato, progettato per rilevare variazioni rapide di temperatura o raggiungimento di soglie predefinite, ideale per ambienti come cucine e zone polverose. Dotato di LED multicolore per segnalazioni locali, isolatore integrato per protezione del loop e uscita OC per ripetitore remoto. Certificato EN54-5 e EN54-17, offre alta affidabilitร e versatilitร . Configurabile automaticamente o con programmatore portatile.
| Tensione di alimentazione | 15 – 40Vdc |
|---|---|
| Assorbimento elettrico medio in stand by | 85ยตA |
| Assorbimento elettrico massimo | 20mA |
| Temperatura di esercizio | da -10ยฐC a +55ยฐC |
| Umiditร senza condensa | 95% RH |
| Grado di protezione | IP40 |
| Dimensioni (รxH) | 110 x 60 mm (con base) |
| Peso | 130g (con base) |
| Certificazioni/Omologazioni | CE |
| pa_disegno-tecnico | |
| pa_tensione_alimentazione | |
| pa_assorbimento-el-in-stand-by | |
| pa_assorbimento-elettri-massimo | |
| pa_temperatura-di-esercizio | |
| pa_umidita-senza-condensa | |
| pa_grado-di-protezione | |
| pa_dimensionioxh | |
| pa_peso | |
| pa_certificazioni-omologazioni |


Accedi o Registrati
per visualizzare questo file