Descrizione
- Ripetizione screen centrale da remoto
- Gestione centrale da locale remoto
- Visualizzazione allarmi e guasti in locale remoto
- Collegamento in RS485 alla centrale
Fornitura e posa in opera di pannello remoto per centrale XFIRE. Il pannello รจ equipaggiato con un display LCD alfanumerico retroilluminato da 20 caratteri per 8 righe e da una tastiera di controllo e navigazione menรน intuitiva. Collegamento diretto alla centrale attraverso seriale RS 485 isolata con lunghezza massima 1000m. La centrale deve essere munita di modulo XFIRE RS 485. Possono essere connessi per ogni centrale fino a 15 pannelli remoti. Tutti i pannelli sono immagine della centrale connessa e di altre eventuali centrali collegati in rete tra di loro. Assorbimento elettrico tipico 60mA @ 27,6Vdc direttamente da centrale o alimentatore supplementare. Dimensioni (LxHxP): 380 x 180 x 55 mm, peso 1,6Kg, temperatura di esercizio da -5ยฐC a +40C, grado di protezione IP30. Ogni onere compreso per eseguire il lavoro a regola dโarte. (RielloFire modello XFIRE-LCD cod. 4403194).
| Temperatura di esercizio | da -5ยฐC a +40ยฐC |
|---|---|
| Dimensioni (LxHxP) | 380 x 180 x 55 mm |
| Peso | 1.6Kg |
| Assorbimento elettrico medio in stand by | 60ยตA |
| Certificazioni/Omologazioni | CE |
Pannello remoto per centrale XFIRE. Il pannello รจ equipaggiato con un display LCD alfanumerico retroilluminato da 20 caratteri per 8 righe e da una tastiera di controllo e navigazione menรน intuitiva. Collegamento diretto alla centrale attraverso seriale RS 485 isolata con lunghezza massima 1000m. La centrale deve essere munita di modulo XFIRE RS 485. Possono essere connessi per ogni centrale fino a 15 pannelli remoti. Tutti i pannelli sono immagine della centrale connessa e di altre eventuali centrali collegati in rete tra di loro. Assorbimento elettrico tipico 60mA @ 27,6Vdc direttamente da centrale o alimentatore supplementare. Dimensioni (LxHxP): 380 x 180 x 55 mm, peso 1,6Kg, temperatura di esercizio da -5ยฐC a +40C, grado di protezione IP30. Ogni onere compreso per eseguire il lavoro a regola dโarte. (RielloFire modello XFIRE-LCD cod. 4403194).
| Temperatura di esercizio | da -5ยฐC a +40ยฐC |
|---|---|
| Dimensioni (LxHxP) | 380 x 180 x 55 mm |
| Peso | 1.6Kg |
| Assorbimento elettrico medio in stand by | 60ยตA |
| Certificazioni/Omologazioni | CE |
| Tensione di alimentazione | 9,6 - 15Vdc |
| Batterie allocabili | 2 x 12V - 17Ah |
| Assorbimento max dalla rete | 1,9 A / 115 Vac - 1,2 A / 230 Vac |
| Tensione loop | 35-37 Vdc |
| Massima corrente loop | 500 mA |
| Uscita supervisionata per dispositivi esterni | 500 mA 24 Vdc |
| Uscite guasto - 24V e guasto - NAC | 200 mA |
| Uscite allarme - 24V e allarme - NAC | 500 mA |
| Temperatura di funzionamento | -5ยฐC a +40ยฐC |
| Lunghezza max. loop / dimensioni cavo | per 1 Km diam. 0,75 mmq |
| Corrente max | 2A - 30Vdc |
| Dimensioni | mm. 490 x 380 x 110 |
| pa_temperatura-di-esercizio | |
| pa_dimensioni-l-x-h-x-p | |
| pa_peso | |
| pa_assorbimento-el-in-stand-by | |
| pa_certificazioni-omologazioni |

Accedi o Registrati
per visualizzare questo file