Descrizione
- Progettazione flessibile e modulare
- Certificato terze parti
- Isolatore di corto circuito a bordo
- Autoindirizzante o programmabile tramite ALPU1000
- Alimentato da loop
- Facile da installare
Fornitura e posa in opera di modulo per sirena su loop. Il modulo permette di alimentare e controllare le sirene convenzionali cod. 9163106 e cod. 9163105 (fornite separatamente al modulo) direttamente su loop. Auto indirizzabile o indirizzabile tramite programmatore portatile cod.9103190. Isolatore a bordo per la protezione del loop di comunicazione in caso di guasto. Installazione allโinterno della sirena. Dimensioni (LxHxP): 85 x 52 x 20 mm, peso 52 g, temperatura di esercizio da -25ยฐC a +70ยฐC. Certificato CPR in accordo alla normativa EN54-17, EN54-18. Ogni onere compreso per eseguire il lavoro a regola d’arte. (RielloFire modello ALWS-MOD – cod. 9137250).
| Temperatura di esercizio | da -25ยฐC a +70ยฐC |
|---|---|
| Umiditร senza condensa | 95% RH |
| Peso | 52g |
| Tensione di alimentazione | 18 – 40Vdc |
| Dimensioni (LxHxP) | 85 x 52 x 20 mm |
| Assorbimento elettrico massimo | 11-25mA, 5-8mA |
Modulo per indirizzare le sirene convenzionali. Allocabile direttamente allโinterno delle stesse e fornisce anche lโalimentazione diretta. EN54-17 ed EN54-18
| Temperatura di esercizio | da -25ยฐC a +70ยฐC |
|---|---|
| Umiditร senza condensa | 95% RH |
| Peso | 52g |
| Tensione di alimentazione | 18 – 40Vdc |
| Dimensioni (LxHxP) | 85 x 52 x 20 mm |
| Assorbimento elettrico massimo | 11-25mA, 5-8mA |
| pa_disegno-tecnico | |
| Tensione di funzionamento | 18Vdc -40Vdc |
| Assorbimento in allarme (senza lampeggiante) | 5-8 mA - 24 Vdc |
| Assorbimento in allarme (con lampeggiante) | 11-25 mA - 24 Vdc |
| Temperatura di funzionamento | da -25ยฐC a +70ยฐC |
| Umiditร (senza condensa) | 95% RH |
| Dimensioni | 82 x 52 x 20 mm |
| Peso | 52 gr. |
| Compatibilitร sirene | CWS100 e CWS100-AV |
| pa_certificazioni-omologazioni | |
| pa_temperatura-di-esercizio | |
| pa_umidita-senza-condensa | |
| pa_peso | |
| pa_tensione_alimentazione | |
| pa_dimensioni-l-x-h-x-p | |
| pa_assorbimento-elettri-massimo |



Accedi o Registrati
per visualizzare questo file