Descrizione
- Autoindirizzante o programmabile tramite ALPU1000
- Led bicolore ad alta visibilità
- Certificato terze parti
- Alimentato da loop
- Isolatore di corto circuito a bordo
Fornitura e posa in opera di mini-modulo ad 1 uscita a relè. Alimentato dal loop garantisce il comando di dispositivi di terze parti attraverso un relè in deviazione a due vie libero da tensioni. Provvisto di led multicolore per la segnalazione locale di allarmi e guasti. Auto indirizzabile o indirizzabile tramite programmatore portatile cod.9103190. Isolatore a bordo per la protezione del loop di comunicazione in caso di guasto. Dimensioni (LxHxP): 75 x 52 x 18 mm, peso 160 g, colore bianco, temperatura di esercizio da -20°C a +55°C, umidità massima 95% senza condensa. Certificato CPR in accordo alla normativa EN54-17, EN54-18. Ogni onere compreso per eseguire il lavoro a regola d’arte. (RielloFire modello VMMC120 – cod. 9137187).
| Temperatura di esercizio | da -10°C a +55°C |
|---|---|
| Umidità senza condensa | 95% RH |
| Peso | 160g |
| Tensione di alimentazione | 15 – 40Vdc |
| Dimensioni (LxHxP) | 75 x 52 x 18 mm |
| Assorbimento elettrico medio in stand by | 200µA |
| Uscita/e | 1 relè (2A |
Serie di moduli di dimensioni contenute e basso assorbimento posizionabili ovunque. Il loro utilizzo è finalizzato a ricevere input dal campo (allarmi terzi, segnalazioni, ecc.) e mandare segnalazioni al campo (attivazioni sirene, chiusura porte e serrande tagliafuoco, sistemi spegnimento, ecc.). La possibilità di ingressi ed uscite supervisionate nonché relè a scambio permettono di coprire tutte le più svariate necessità e campi di utilizzo. Provvisti di isolatore di linea contro i cortocircuiti. EN54-17 ed EN54-18
| Temperatura di esercizio | da -10°C a +55°C |
|---|---|
| Umidità senza condensa | 95% RH |
| Peso | 160g |
| Tensione di alimentazione | 15 – 40Vdc |
| Dimensioni (LxHxP) | 75 x 52 x 18 mm |
| Assorbimento elettrico medio in stand by | 200µA |
| Uscita/e | 1 relè (2A |
| Tensione di funzionamento | 15Vdc -40Vdc |
| Assorbimento elettrico medio in standby | 250 µA - 24Vdc |
| Assorbimento in allarme | 6-12 mA - 24Vdc |
| Relay | 2A - 30Vdc |
| Uscita supervisionata | 2A - 30Vdc |
| Temperatura di funzionamento | da -10°C a +55°C |
| Umidità (senza condensa) | 95% RH |
| Dimensioni | 75 x 52 x 18 mm |
| Peso | 160gr. |
| pa_certificazioni-omologazioni | |
| pa_temperatura-di-esercizio | |
| pa_umidita-senza-condensa | |
| pa_peso | |
| pa_tensione_alimentazione | |
| pa_dimensioni-l-x-h-x-p | |
| pa_assorbimento-el-in-stand-by | |
| pa_uscite |


Accedi o Registrati
per visualizzare questo file