Descrizione
- Autoindirizzante o programmabile tramite ALPU1000
- Alimentato da loop
- Isolatore di corto circuito a bordo
- Uscite a relรจ
Fornitura e posa in opera di modulo a 4 ingressi e 4 uscite a relรจ. Alimentato dal loop garantisce la segnalazione di allarmi e guasti provenienti da dispositivi di terze parti attraverso gli ingressi supervisionati e il comando di dispositivi di terze parti attraverso quattro relรจ in deviazione a due vie liberi da tensioni. Provvisto di led multicolore per la segnalazione locale di allarmi e guasti. Auto indirizzabile o indirizzabile tramite programmatore portatile cod.9103190. Isolatore a bordo per la protezione del loop di comunicazione in caso di guasto. Dimensioni (LxHxP): 210 x 170 x 65 mm, peso 470 g, colore bianco, temperatura di esercizio da -10ยฐC a +55ยฐC, umiditร massima 95% senza condensa. Certificato CPR in accordo alla normativa EN54-17, EN54-18. Ogni onere compreso per eseguire il lavoro a regola d’arte. (RielloFire modello VMIC404 – cod. 9137236).
| Temperatura di esercizio | da -10ยฐC a +55ยฐC |
|---|---|
| Umiditร senza condensa | 95% RH |
| Peso | 470g |
| Tensione di alimentazione | 18 – 40Vdc |
| Dimensioni (LxHxP) | 210 x 170 x 65 mm |
| Assorbimento elettrico medio in stand by | 500ยตA |
| Tensione di uscita | 2A |
Modulo per la gestione cumulativa di piรน ingressi ed uscite tutto supervisionato. Fornito completo di scatola atta al contenimento dei cablaggi e fissabile a muro. Provvisto di isolatore di linea contro i cortocircuiti. EN54-17 ed EN54-18
| Temperatura di esercizio | da -10ยฐC a +55ยฐC |
|---|---|
| Umiditร senza condensa | 95% RH |
| Peso | 470g |
| Tensione di alimentazione | 18 – 40Vdc |
| Dimensioni (LxHxP) | 210 x 170 x 65 mm |
| Assorbimento elettrico medio in stand by | 500ยตA |
| Tensione di uscita | 2A |
| pa_disegno-tecnico | |
| Tensione di funzionamento | 18Vdc -40Vdc |
| Assorbimento elettrico medio in standby | 500 ยตA - 24Vdc |
| Relay | 4 x 2A - 30Vdc |
| Ingressi supervisionati | 4 |
| Temperatura di funzionamento | da -10ยฐC a +55ยฐC |
| Umiditร (senza condensa) | 95% RH |
| Dimensioni | 210 x 170 x 65 mm |
| Peso | 470gr. |
| pa_certificazioni-omologazioni | |
| pa_temperatura-di-esercizio | |
| pa_umidita-senza-condensa | |
| pa_peso | |
| pa_tensione_alimentazione | |
| pa_dimensioni-l-x-h-x-p | |
| pa_assorbimento-el-in-stand-by | |
| pa_tensione-di-uscita |



Accedi o Registrati
per visualizzare questo file