Descrizione
- Certificato terza parte
- Installazione facile e veloce
- Pulsante di rilascio
- Durata della batteria 5 anni
- Utilizzo batterie al litio
- Comunicazione radio bidirezionale
- Elevata forza di tenuta
- Opzione monitoraggio porta chiusa
SGDH100 รจ un magnete per ritenuta porte via radio, compatibileย con tutti i ricevitori radio ed espansione analogici e convenzionali e facilmente integrabile in impianti nuovi o esistente. Completamente alimentato a batteria, non richiede cablaggio o alimentazione, rendendo cosรฌ l’installazione rapida, semplice ed economica. I nuovi algoritmi, combinati con le ultime tecnologie all’avanguardia, garantiscono prestazioni ed affidabilitร elevate.
| Temperatura di esercizio | |
|---|---|
| Umiditร senza condensa | |
| Dimensioni | 90 x 135 x 54 mm |
| Peso | |
| Grado di protezione | |
| Batteria/e |
Magnete per ritenuta porte via radio. Trattasi di magnete permanente che ricevendo un impulso via radio sgancia le porte tagliafuoco per la compartimentazione. Comunicazione bidirezionale. Durata media della batteria 5 anni.
| Temperatura di esercizio | |
|---|---|
| Umiditร senza condensa | |
| Dimensioni | 90 x 135 x 54 mm |
| Peso | |
| Grado di protezione | |
| Batteria/e |
| pa_disegno-tecnico | |
| Frequenza | 868 - 870 MHz |
| Potenza radio irradiata massima | 14 dBm - 25mW |
| Canali radio | 7 |
| Distanza di comunicazione | 200 mt in campo aperto |
| Dimensioni | 90 x 135 x 54 mm |
| Batterie | 2 x CR123A |
| Peso | 740 gr. |
| Temperatura di funzionamento | da -10ยฐC a +55ยฐC |
| Umiditร (senza condensa) | 95% RH |
| Durata media batteria | 5 anni |
| Grado di protezione | IP 30 |
| Tenuta | 200N |
| pa_certificazioni-omologazioni | |
| pa_temperatura-di-esercizio | |
| pa_umidita-senza-condensa | |
| pa_dimensioni | |
| pa_peso | |
| pa_grado-di-protezione | |
| pa_batteria |


