Descrizione
- Base a basso profilo
- Installazione e cablaggio facilitato
- 32 tonalitร settabili da centrale
- Suono sincronizzato
- Volume regolabile
- Basso assorbimento elettrico
- Compatibile con tutti i sensori Altair
Fornitura e posa in opera di base intelligente con sirena e flash alimentata dal loop e controllata attraverso il sensore sopra alloggiato. 32 toni selezionabili e volume regolabile su quattro livelli. Pressione sonora 92,6 dB(A). Classificazione VAD: C-3-15 O-4,5-15,2, frequenza lampeggio 0,5Hz Led bianco. Dimensioni (รxH): 129 x 44 mm, peso 210 g, colore bianco, temperatura di esercizio da -10ยฐC a +55ยฐC, umiditร massima 95% senza condensa. Certificato CPR in accordo alla normativa EN54-3, EN54-23. Ogni onere compreso per eseguire il lavoro a regola dโarte. (RielloFire modello AI-BSB-23W-01 – cod. 9136284).
| Frequenza acustica | 440 – 2900MHz |
|---|---|
| Temperatura di esercizio | da -10ยฐC a +55ยฐC |
| Umiditร senza condensa | 95% RH |
| Peso | 210g |
| Grado di protezione | |
| Color | Flash bianco |
| Capacitร | 32 toni |
| VAD Classification | 2, 5-15, C-3-15 O-4 |
| Frequenza lampeggio flash | 0, 5 Hz |
| Massima pressione acustica | 6 dBA (solo tonalitร 1-4), 92 |
| Dimensioni (รxH) | 129 x 54 mm |
Base a basso profilo con sirena a 32 toni e flash bianco. Attivabile da sensore indirizzato e programmabile dalla centrale per volume e toni. Sincronizzata, non occupa indirizzi. EN54-3 e 54-23.
| Frequenza acustica | 440 – 2900MHz |
|---|---|
| Temperatura di esercizio | da -10ยฐC a +55ยฐC |
| Umiditร senza condensa | 95% RH |
| Peso | 210g |
| Grado di protezione | |
| Color | Flash bianco |
| Capacitร | 32 toni |
| VAD Classification | 2, 5-15, C-3-15 O-4 |
| Frequenza lampeggio flash | 0, 5 Hz |
| Massima pressione acustica | 6 dBA (solo tonalitร 1-4), 92 |
| Dimensioni (รxH) | 129 x 54 mm |
| pa_disegno-tecnico | |
| Frequenza acustica | 440-2900 MHz |
| Pressione massima acustica | 92,6 DbA (solo toni 1-4) |
| Numero tonalitร | 32 |
| Temperatura di funzionamento | da -10ยฐC a +55ยฐC |
| Umiditร (senza condensa) | 95% RH |
| Dimensioni | 129 x 44 mm |
| Peso | 210 gr. |
| Grado di Protezione | IP 21C |
| pa_frequenza-acustica | |
| pa_certificazioni-omologazioni | |
| pa_temperatura-di-esercizio | |
| pa_umidita-senza-condensa | |
| pa_peso | |
| pa_grado-di-protezione | |
| pa_colore | |
| pa_capacita | |
| pa_classificazione-vad | |
| pa_frequenza-lampeggio-flash | |
| pa_massima-pressione-acustica | |
| pa_dimensionioxh |


