Descrizione
- Base a basso profilo
- Completamente intelligente
- 32 tonalitร settabile da centrale
- Suono e lampeggio sincronizzato
- Volume regolabile
- Autoindirizzante o programmabile tramite ALPU1000
- Compatibile con tutti i sensori Altair
Fornitura di base con sirena indirizzata alimentata dal loop, attivata e sincronizzata dalla centrale di controllo. Auto indirizzabile o indirizzabile tramite programmatore portatile cod. 9103190. Isolatore a bordo per la protezione del loop di comunicazione in caso di guasto. 32 toni selezionabili e volume regolabile su quattro livelli tramite dip switch a bordo. Pressione sonora 94dB@1m. Dimensioni (รxH): 116 x 42 mm, peso 188 g, colore bianco, temperatura di esercizio da -10ยฐC a +55ยฐC, umiditร massima 95% senza condensa. Certificato CPR in accordo alla normativa EN54-3, EN54-17. Ogni onere compreso per eseguire il lavoro a regola dโarte. (RielloFire modello ALBLS100-32 – cod. 9136276).
| Capacitร | 32 toni |
|---|---|
| Dimensioni (รxH) | 116 x 42 mm |
| Massima pressione acustica | 94 dBA |
| Temperatura di esercizio | da -10ยฐC a +55ยฐC |
| Frequenza acustica | 440 – 2900MHz |
| Umiditร senza condensa | 95% RH |
| Peso | 188g |
Base a basso profilo con sirena a 32 toni settabili da centrale. Suono sincronizzato con volume regolabile. Analogica autoindirizzante o programmabile tramite ALPU1000. EN54-3
| Capacitร | 32 toni |
|---|---|
| Dimensioni (รxH) | 116 x 42 mm |
| Massima pressione acustica | 94 dBA |
| Temperatura di esercizio | da -10ยฐC a +55ยฐC |
| Frequenza acustica | 440 – 2900MHz |
| Umiditร senza condensa | 95% RH |
| Peso | 188g |
| pa_disegno-tecnico | |
| Tensione di loop | 15Vdc - 32Vdc |
| Assorbimento elettrico medio in standby | 70 ยตA - 24Vdc |
| Assorbimento elettrico in allarme (ALBLS 100-32) | 4-7 mA |
| Assorbimento elettrico in allarme (ALBLS 100-32/AV) | 5-8 mA |
| Pressione sonora massima | 94 dBA 1 mt. |
| Frequenza acustica | 440 Hz - 2900 Hz |
| Temperatura di funzionamento | da -10ยฐC a +55ยฐC |
| Umiditร (senza condensa) | 95% RH |
| Dimensioni | 116 x 42 mm |
| Indirizzo massimo assegnabile su loop | 240 |
| Peso (ALBLS100-32 / ALBLS100-32/AV) | 188 - 220gr. |
| pa_certificazioni-omologazioni | |
| pa_capacita | |
| pa_dimensionioxh | |
| pa_massima-pressione-acustica | |
| pa_temperatura-di-esercizio | |
| pa_frequenza-acustica | |
| pa_umidita-senza-condensa | |
| pa_peso |
